Общее·количество·просмотров·страницы

Размышляя над прочитанным...


Много лет размышлял я над жизнью земной.

Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Омар Хайям

              Эта страница, безусловно, не случайность. Прочитанные книги ( какими бы они ни были) оставляют след в душе... Глубокий или "поверхностный" - зависит не только от книги, но и от читателя. Мне кажется, что плохих книг не бывает, просто каждой книге есть своё время и своё место в нашей жизни. 
             Есть книги глубокие, которые уже стали или станут КЛАССИКОЙ. А есть и такие, которые мы читаем, чтобы отдохнуть, и вдруг в них тоже находим для себя что-то близкое и важное. Свойство мгновения жизни. Но за каждой книгой стоит огромный мир -  автора, героев, читателя. 
            Пусть Вас, дорогие коллеги - читатели, не удивляет круг моего ( учителя литературы) чтения: читаю много и разное. Постараюсь в своих коротких впечатлениях поделиться с Вами, чем затронула меня та или иная книга ( а чем нет).

Первая книга марафона  прочитана мною благодаря проекту "Читать не вредно - вредно не читать!"  Книга - дебют англичанки Аннабель Питчер "Моя сестра живёт на каминной полке" не оставит равнодушным. Книга - доверие самого сокровенного, написанная от имени ребёнка, "уже разменявшего второй десяток". Это история о том, как наши дети помогают нам оставаться ЛЮДЬМИ. История дружбы, любви, страдания и СОстрадания. Читайте - заставит задуматься о многом!



Комментариев нет:

Отправить комментарий